缩写名/全名 |
J MATH PSYCHOL
JOURNAL OF MATHEMATICAL PSYCHOLOGY |
||||||||||||||||||||
ISSN号 | 0022-2496 | ||||||||||||||||||||
研究方向 | 医学-数学跨学科应用 | ||||||||||||||||||||
影响因子 | 2015:1.818, 2016:1.377, 2017:2.176, 2018:3.022, 2019:2.635, | ||||||||||||||||||||
出版国家 | UNITED STATES | ||||||||||||||||||||
出版周期 | Bimonthly | ||||||||||||||||||||
年文章数 | 53 | ||||||||||||||||||||
出版年份 | 1964 | ||||||||||||||||||||
是否OA | No | ||||||||||||||||||||
审稿周期(仅供参考) | >12周,或约稿 来源Elsevier官网:平均20.2周 |
||||||||||||||||||||
录用比例 | 较易 | ||||||||||||||||||||
投稿链接 | http://ees.elsevier.com/jmp/default.asp?acw=c5 | ||||||||||||||||||||
投稿官网 | http://www.journals.elsevier.com/journal-of-mathematical-psychology/ | ||||||||||||||||||||
h-index | 60 | ||||||||||||||||||||
CiteScore |
|
||||||||||||||||||||
PubMed Central (PMC)链接 | http://www.ncbi.nlm.nih.gov/nlmcatalog?term=0022-2496%5BISSN%5D | ||||||||||||||||||||
中科院SCI期刊分区 ( 2018年新版本) |
|
||||||||||||||||||||
中科院SCI期刊分区 ( 2020年新版本) |
|
中国学者近期发表的论文 | |
1. | Reconciling Savage’s and Luce’s modeling of uncertainty: The best of both worlds Author: Junyi Chai, Chen Li, Peter P. Wakker, Tong V. Wang, Jingni Yang Journal: JOURNAL OF MATHEMATICAL PSYCHOLOGY, 2016, Vol.75, 10-18, DOI:10.1016/j.jmp.2015.10.007 DOI |
|
|